Вход

А. Фурсов. Белорусы рискуют попасть в “обреченный рай”

Многие белорусы жалуются на застойную жизнь, но её можно назвать совсем иначе: спокойной.

Приобрести книги А. И. Фурсова без торговой наценки в Книжном магазине День перейти.

Лет пять-шесть назад вышел роман писателя Александра Афанасьева «Белорусский набат».

Книга посвящена событиям 2020 года, она рассказывает о том, как украинские спецслужбы и ЦРУ осуществляют свержение Лукашенко.

Очень рекомендую прочитать.

Художественная литература очень часто – это вообще наша русская традиция - берёт на себя функции анализа очень сложных социальных явлений.

Люди, которые живут в Белоруссии, так же, как люди в 1970 – 1980 годы в СССР, думают, что те социальные блага, которые есть – будут всегда.

Многие белорусы не понимают, что приход Запада обернётся для страны очень многими неприятными вещами.

С Запада придут гей-парады, ювенальная юстиция – причём, такая, какая нам просто и не снилась, и многие другие прелести пост-Запада.

Придут не «европейские ценности», а помойка европейских ценностей и тут же будет воспроизведено то отношение к белорусам, которое традиционно было у поляков.

То есть они получат по полной программе то, что в социологии называется депривация.

И я ни в коем случае не защищаю российскую олигархическую сволочь, просто нужно понимать, каковы будут последствия выбора.

Лукашенко, худо-бедно, в том числе, с помощью России, которая вкладывала в Белоруссию, многое взял из того советского, что можно было взять.

Да, режим не динамичный, в то же время, нет разрыва между богатыми и бедными.

Кто-то говорит, что это «застойная жизнь». Не застойная, а спокойная.

Так что, как говорят наши «большие друзья», каждое приобретение есть потеря, каждая потеря есть приобретение.

Кроме того, посмотрел я на альтернативу Лукашенко, на эту Тихановскую. Ну, это же создал Бог и заплакал! Ну, дура просто!

Я послушал, что она говорит. Она обратилась к Меркель с просьбой, чтобы та помогла им решить вопросы с выборами. То есть она призвала Меркель вмешаться во внутренние дела Белоруссии.

И вот этот человек претендовал на то, чтобы стать президентом страны. Ну, это просто называется, «здравствуй, дерево!».

Я понимаю, что она жена «известного блогера». Это, кстати, такая удивительная вещь: кто такой блогер? Это интернетное трепло, которое «что вижу, то и пою».

СМИ сегодня, конечно, отмирают, как и старая журналистика. Но блогерство – это изнанка.

Когда вы покупаете костюм, даже если он окажется не очень хорошим, вы же не выверните его наизнанку, чтобы носить? Всё-таки лицевая часть всегда лучше изнанки.

Можно просто не покупать плохой костюм и решить эту проблему. Интернет тоже позволяет эту проблему решать.

В Белоруссии очень сложная ситуация и я бы хотел пожелать белорусам ни в коем случае не поддаваться искушению и обману, который приведёт их в «обречённый рай».

Я отношусь к тому поколению, которое пережило разрушение СССР. И я хорошо помню, под какие лозунги он разваливался.

Действительно, всем казалось, что эта КПСС уже всем надоела, и мне тоже, я никогда не был членом КПСС, я отказался вступать в неё 1981 году, всё это было очень противно.

И я часто цитирую фразу Маркса и Энгельса: «Теперь мы знаем, какую роль в революциях играет глупость и как мерзавцы умеют это использовать.

Оригинал записи на сайте Новые известия перейти.


Крайне важное и верное объяснение истинного смысла главного символа протестов в РБ. К сказанному следует добавить, что изобилие бело-красно-белых флагов говорит о тщательной подготовке к протестам. Вся атрибутика была заранее изготовлена и развезена по городам и весям республики.

"Главный символ протестов в РБ - бело-красно-белый флаг. Уверена, что большинство людей не знает его историю. В то время, как любой символ несёт важнейшие не только опознавательные, но идеологические и метафизические смыслы. Становясь под бело-красно-белые флаги, протестующие, во-первых, сами того не понимая, отказываются от великих подвигов и побед, совершенных под современным флагом РБ. Во-вторых, идентифицируют себя с сугубо этнократической и зависимой Беларусской народной республикой 1918 года. Вот лишь два показательных факта.

1. Третья Уставная грамота Рады БНР Провозглашала: «Белорусская Народная Республика должна охватить все земли, где живёт и имеет численное превосходство белорусский народ, а именно: Могилёвщину, белорусские части Минщины, Гродненщины (с Гродно, Белостоком и др.), Виленщины, Витебщины, Смоленщины, Черниговщины и смежных частей соседних губерний, заселённых белорусами». В этой связи хотелось задать несколько вопросов. Что оппозиция, апеллирующая к наследию БНР, собирается делать с русскими и иными народами? Запретить русский язык? Закрыть школы? Соответствие символу требует последовательности.

2. Рада (высший орган) БНР в письме кайзеру Вильгельму предельно четко зафиксировала статус сателлита Германии. Вот небольшой отрывок из этого письма: «Рада как избранный представитель белорусского народа, обращается к Вашему Императорскому Величеству со словами глубокой благодарности за освобождение Белоруссии немецкими войсками из-под тяжёлого гнёта, чужого господствующего издевательства и анархии. Рада декларировала независимость единой и неделимой Белоруссии и просит Ваше Императорское Высочество о защите на подконтрольной ей территории для укрепления государственной независимости и неделимости страны в союзе с Германской империей. Только под защитой Германской империи страна видит лучшее будущее». Становясь под бело-красно-белые стяги, современные белорусы повторяют прошлое, словно возвращаются под крыло «империи», но уже в образе ЕС или на худой конец - Польши. Но не это главное. Страшно то, что не ведая, что творят, они предают память миллионов замученных и сожжённых новой Германской империей - солдатами и зондеркомандами Третьего Рейха." Елена Пономарёва.

Из Телеграм-канала А. И. Фурсова https://t.me/s/govoritfursov

Андрей Фурсов

  2020. Все права защищены.

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.

Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл No ФС77-59858 от 17 ноября 2014 выдано Федеральной службой
по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
коммуникаций (Роскомнадзор).

Техподдержка сайта den.zavtra@yandex.ru

Поддержать канал